Выбираем игрушки для малыша

Каждая мама стремится выбрать все самое лучшее для ребенка. И одна из главных статей расходов игрушки. Малыши играют ими с первых месяцев жизни, правильно подобранные, они развивают моторику, логику, зрение, мышление и другие полезные навыки. Проблема в одном: на рынках так много товаров для детей, что мамы могут запутаться. Если в Интернет есть вся правда о диетах, косметике, женской одежде, то тема игрушек пока еще недостаточно раскрыта.

Игрушки рыночные, бюджетные
Рынки всех городов нашей страны завалены игрушками, сделанными в Китае. Проблема в том, что в этой прекрасной стране умеют делать качественные товары, но к нам они попадают редко. Дешевые китайские игрушки сумасшедших расцветок и с орущей на весь дом музыкой это частые покупки для малышей. Но ничего хорошего в них нет.

Во-первых, дешевые игрушки опасны для здоровья. Токсичные пластмасса и краска, острые необработанные края, отсутствие сертификатов качества все это может стать причиной проблем со здоровьем. Во-вторых, такие игрушки недолговечны, они быстро ломаются. Лучше купить качественную машинку или куклу на несколько лет, чем несколько десятков дешевых рыночных аналогов. В-третьих, не нужно экономить на здоровье ребенка. Если вы можете позволить себе купить книгу «25 способов похудеть» или новую шубку, то постарайтесь обеспечить своему малышу гармоничное развитие с хорошими игрушками.

Игрушки фирменные, качественные
Различные брендовые игрушки также делают в Китае. Но качество у них на порядок выше. Например, известные марки Tolo, Chicco, Tiny Love размещают свое производство в Поднебесной. Однако такие игрушки будут служить годами, достанутся вашим внукам и правнукам. Их цена значительно выше, но и качество достойно похвалы.

Российские и украинские производители также делают хорошие игрушки. Деревянные конструкторы, машинки, тряпичные куклы, мозаики и многое другое доступно в Интернет-магазинах. Вы всегда можете сделать заказ, оставаясь дома или в офисе. Подобрать игрушку, подходящую по возрасту вашему крохе, помогут онлайн-консультанты.

Игрушки, сделанные своими руками
Если вы умеете шить, вязать, рисовать или просто есть желание что-то сделать своими руками, попробуйте смастерить игрушку самостоятельно. В Интернет можно найти схемы, советы, видеокурсы. Пошить развивающий коврик или книжку может каждая мама. Папе под силу смастерить простейшие деревянные погремушки и игрушки. Старшие сестры и братья могут помочь раскрасить эти поделки.

Добавить комментарий