Мягкие игрушки

Не следует считать мягкие тряпичные игрушки самыми бесполезными. Практически каждый второй ребенок, независимо от своего пола, просто обожает играть такими игрушками.

Более того, с плюшевыми медведями, зайцами, коровами, колобками и другими не менее колоритными персонажами, всегда очень комфортно сложиться спать в обнимку.

В том случае, если у вас в доме достаточно много таких игрушек, постарайтесь сделать так, чтобы они не все были любимыми у вашего малыша. Ребенок должен любить одну-две плюшевые игрушки, но не все сразу.

Присмотритесь, какие персонажи нравятся малышу и уже, отталкиваясь от его предпочтений, выбирайте подобный тип игрушек.

Мягкими игрушками также очень удобно устраивать настоящие баталии. Разбросайте их по своей жилплощади и начинайте по очереди перебрасываться с вашим малышом.

Кроме этого, если кроха очень любит катать коляску, то на прогулку вы можете брать с собой несколько мягких игрушек. Не переживайте за то, что они могут испачкаться. Все мягкие игрушки, если он не большие по своим размерам, подлежат стирке, как ручной, так и в стиральной машине. Правда, некоторые из них могут изрядно полинять. Перед стиркой, желательно смотреть рекомендации по уходу, обозначенные на специальном ярлыке, если малыш еще не успел этот самый ярлык срезать. Многие детки полагают, что он только уродует игрушку, и без него она станет краше. В этом, конечно, ребенок прав

Добавить комментарий